Новое в релизах

    15.04.2025

    Обновление ПК «РИСКФИН. СУОР» от 15.04.2025г.

    Перечень изменений в программном комплексе «РИСКФИН. СУОР» от 15.04.2025 года

    В модуле «Операционная надежность» добавлена возможность формирования XLS файла формы отчетности 0420432 для загрузки в программное обеспечение Банка России ПО «Конвертер» для последующей конвертации отчетных данных в формат XBRL.

    Актуализирован и дополнен функционал программы для решения задач, стоящих перед кредитными организациями, в соответствии с Положениями Банка России № 716-П "О требованиях к системе управления операционным риском в кредитной организации и банковской группе", № 744-П "О порядке расчета размера операционного риска ("Базель III") и осуществления Банком России надзора за его соблюдением", рекомендациями Банка России, размещенными на сайте Банка России (www.cbr.ru), и пожеланиями пользователей (в части расширения функционала и повышения комфортности интерфейса программы).

    Актуализирован и дополнен функционал программы для решения задач, стоящих перед кредитными организациями, в соответствии с Положениями Банка России № 787-П "Об обязательных для кредитных организаций требованиях к операционной надежности при осуществлении банковской деятельности в целях обеспечения непрерывности оказания банковских услуг", № 799-П "Об установлении обязательных для некредитных организаций требований к операционной надежности при осуществлении видов деятельности, предусмотренных частью первой статьи 76.1 федерального закона от 10 июля 2002 года № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», в целях обеспечения непрерывности оказания финансовых услуг (за исключением банковских услуг)", Указанием Банка России № 6800-У “О внесении изменений в Указание Банка России от 10 апреля 2023 года № 6406-У”, рекомендациями Банка России, размещенными на сайте Банка России (www.cbr.ru), и пожеланиями пользователей (в части расширения функционала и повышения комфортности интерфейса программы).

    * * *

    Загрузить актуальное обновление ПК «РИСКФИН. СУОР» можно в подразделе «Обновления».


    Желаем успешной работы!

    Поддержка решения

    +7 (495) 120-05-28

    info@riskfin.ru